По примеру Анны Карениной

Общество

Минувшим вечером в метро на станции "Уральская" под поездом погиб пожилой мужчина. Сегодня директор Екатеринбургского метрополитена Иван Титов прокомментировал произошедшее.

Это ЧП в Екатеринбургском метро - первое со смертельным исходом за всю историю уральской подземки. Сегодня директор метрополитена Иван Титов рассказывает хронологию происшествия буквально поминутно. В двадцать тридцать две на станцию "Уральская" по направлению к центру подошел поезд, в это время мужчина, стоявший на перроне, надел капюшон и бросился под вагон. Это видно на записи с камер видеонаблюдения, рассказали в администрации метро, человек спрыгнул сам.

Документов, удостоверяющих личность, у погибшего мужчины не оказалось. Только сберегательная книжка на имя Голубева Василия Николаевича тысяча девятьсот сорок девятого года рождения. В Свердловской области проживает двое людей с такими данными, оба в Ирбите. При проверке один из Голубевых был дома, квартира второго оказалась закрыта. Сейчас личность погибшего мужчины устанавливается.

Чуть больше чем через час после трагедии движение в екатеринбургском метро было возобновлено по одной ветке. Поезда из центра к Уралмашу и обратно двигались поочередно. В двадцать два тридцать шесть составы начали курсировать по обычной схеме.



Диана Храмцова, Сергей Карелин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00