«Победа за победу»: из солдат – в подполковники

Общество

Детский танцевальный коллектив «Апельсин» стал обладателем Гран-При международного конкурса «Горное созвездие». Свою победу танцоры посвятили ветеранам Великой Отечественной.

Юные триумфаторы наперебой благодарят ветеранов. «С этой площади в июне 41-го моя бабушка отправляла моего дедушку на фронт. Им было 17 и 20 лет». «Из каждых ста ребят этого возраста, ушедших на фронт, 97 не вернулись обратно ». «Мы, дети, внуки и правнуки, гордимся подвигами наших отцов, дедов и прадедов, стараемся быть достойными их побед». «Недавно наш коллектив вернулся из Словакии, где защищал честь нашего города и нашей страны на международном конкурсе “Горное созвездие”. Мы победили – у нас Гран-При. И наша победа – это продолжение ваших побед». «Если бы не вы и ваш подвиг, то не было бы страны, не было бы нас». «Мы и по сей день доказываем творчеством, что достойны победы своих великих предков».

Александр Васильевич Леднев ушел на фронт в 1941 году из Свердловска. От рядового солдата дослужился до подполковника. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга», «За освобождение Белоруссии» и отмечен орденом Дмитрия Донского – всего 29 медалей и 8 орденов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00