Подарки для ветеранов войн

Общество

Ветеран тыла Альберт Кузнецов не открывает взгляд от своего отражения в зеркале. С каждым движением ножниц в руках мастера пенсионер преображается внешне и, кажется, молодеет.

Участники чемпионата Урала по парикмахерскому искусству только успевают орудовать расческами, ножницами и бритвами, делая модные прически ветеранам. У дверей салона выстроилась целая очередь. От желающих преобразиться в канун Дня Защитника Отечества нет отбоя. Рядом с парикмахерской продают свежую выпечку - слойки, коржики, песочное печенье и булочки. Среди покупателей пока больше медицинских работников - в это время пациенты принимают лечебные процедуры. Правда, врачи признаются, что такие акции тоже способствуют выздоровлению больных.

Сегодня в госпитале лечение и реабилитацию проходят более 1000 пациентов, все они - участники и ветераны войн. Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области приготовило им праздничные продуктовые наборы.

В честь праздника ветеранов войн ждет насыщенное меню - к традиционным завтраку, обеду и ужину добавят соки и свежую выпечку.



Анастасия Павлова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00