Подготовка к Чемпионату мира по футболу в разгаре

Общество

Субботнее утро у менеджера страховой компании Антона Абрамовича начинается на спортплощадке. Здесь молодой человек вместе с командой друзей играет в футбол.

Антон Абрамович: «Очень демократичный вид спорта, любой может поиграть, особых данных не нужно. Взял мяч - пошел бегать».

На футбольном поле - ажиотаж. Время тренировок и любительских матчей расписано поминутно. Гонять мяч приходят непрофессиональные спортсмены. Но многие из них отсюда уходят в большой спорт.

Михаил Клинов: «О таких полях нам приходилось только мечтать - мы играли на картофельных полях, где были камни и щебенка».

Хотя Сергей Чепиков и двукратный олимпийский чемпион по биатлону, но к футболу - тоже неравнодушен. Погонять мяч депутат областной Думы может даже в классических брюках и туфлях. Теперь его главные достижения - не в спорте, а в политике, но для спортсменов.

Сергей Чепиков: «Стипендии будут достойные, уже квартиры спортсменам приобретать за счет бюджета Свердловской области - это внесли в «Закон о спорте».

Чемпионат мира по футболу Екатеринбург будет принимать в 2018 году, но Центральный стадион к этому уже почти готов.

Вот эта конструкция в будущем станет комментаторской кабиной, а рядом с ней будут размещаться особо важные персоны и журналисты. Но прежде все это должна одобрить специальная комиссия FIFA.

Вадим Воробьев: «Пока не создан оргкомитет национальный, который представляет FIFA. До начала января 2013 года сформируется».

Первая игра на новой футбольной арене назначена уже на середину августа. Это будет домашний матч клуба "Урал".



Анастасия Павлова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00