Подготовка к жизни на свободе

Общество

Официального открытия в реабилитационном центре не случилось - занятия уже идут в полную силу. Учреждение рассчитано на 18 человек, и все места заняты. В центре отбывают наказание осужденные, уже готовящиеся к освобождению и не имеющие социально-полезных связей. Учат их, как жить свободно.

Здесь обучат правилам поведения в обществе и умению справляться с насущными жизненными проблемам. С воспитанниками центра будут работать сотрудники группы социальной защиты осужденных, психологической лаборатории, воспитательных отделов общеобразовательных школ, а также руководители градообразующих предприятий по месту жительства осужденных. После освобождения у них будет шанс устроиться туда на работу. Главный федеральный инспектор Свердловской области Анатолий Засенко создание центра одобрил и сообщил, что на Среднем Урале скоро реализуются еще несколько федеральных программ такой направленности.

Официально реабилитационный центр начинает свою работу сегодня. Первые 20 воспитанников уже через полгода выйдут на свободу, но работа с ними не закончится, сотрудники ГУФСИН по Свердловской области намерены и дальше следить за судьбой своих подопечных.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00