Подозреваемых по делу об отравлении спиртом в Екатеринбурге арестовали до 15 декабря

Общество

Предполагаемых торговцев нелегальным спиртом отправили в СИЗО на два месяца. Чкаловский районный суд сегодня избрал меру пресечения предпринимателям, по вине которых в Свердловской области скончались 18 человек.

Надир Мамедов с таким решением не согласен, говорит болеет сахарным диабетом и сбегать не собирается: «Мне 54 года, я не собираюсь никуда скрываться. За границу я никуда не собираюсь, я там давно не был. – Давление на потерпевших оказывать намерены? – Каким образом?»

Предполагаемый подельник Армен Аветисян тоже попросил вернуть его домой к жене и детям и расплакался в зале суда. Адвокат подсудимого намерен обжаловать решение: «Скрываться не намерены, да? Просите не избирать вам самую строгую меру пресечения в виде заключения под стражу, верно? – Верно».

Вячеслав Заречнов, адвокат Армена Аветисяна: «Избрание меры пресечения в данном случае суд счел исключительно из-за тяжести наказания. Однако, как по мне, это не является безусловным основанием для избрания данной меры пресечения, обжаловать ее я намерен».

Тем временем число жертв отравления суррогатным спиртом в области выросло до 25, сообщил координатор «Народного контроля» Дмитрий Чукреев. По словам общественника, в больницах скончались еще трое свердловчан. В Следственном комитете эту информацию не комментируют.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00