Подозреваемый в убийстве четырехлетней девочки написал явку с повинной

Общество

В жестоком убийстве признался родственник Яны Белоусовой. Его показания полицейские уже проверили на детекторе лжи. 35-летний житель Ключевска был ранее судим за развратные действия и разбой.

Александр Шульга: «Он уже написал явку с повинной и признался в совершении убийства своей родственницы. Также необходимо отметить, что причастность подозреваемого к убийству подтверждается показаниями ряда свидетелей и изъятыми в ходе обыска вещественными доказательствами».

Напомним, четырехлетняя Яна Белоусова пропала в поселке Ключевск в минувший вторник. В тот день за девочкой присматривали дедушка и старший брат. Последний раз они видели Яну во дворе дома.

Помимо полицейских и спасателей в поисках участвовали около 300 волонтеров. Информацию разместили и в социальных сетях. Дно местного пруда исследовали водолазы, а сотрудники МЧС прочесывали местность на вертолете. На след пропавшей девочки вышли только на третьи сутки – случайно. Валерий Горелых: «Одна из поисковых групп при прочесывании местности примерно в полутора километрах от поселка, в заболоченной местности, в канаве обнаружила детский сланец, который был показан родителям. Родители его опознали, сестра девочки Лена также опознала его».

Утопленное тело Яны Белоусовой с помощью деревянного шеста спасатели нашли в этой же канаве. Оно было завернуто в ткань. Сейчас экспертам предстоит выяснить точную причину смерти ребенка, а также мотив, которым руководствовался убийца. Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить пожизненное заключение.

Ирина Васькина, Алена Кононова, Ксения Лукина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00