Полина из Карпинска набрала 1500 граммов после госпитализации

Общество
16 Ноября 2020, 16:24
Полина из Карпинска набрала 1500 граммов после госпитализации

Полугодовалая Полина из Карпинска, которую мать держала в шкафу и довела до крайнего истощения, продолжает идти на поправку. В ОДКБ № 1 рассказали о её состоянии.

«Ребёнок стабилен, весит 4600 граммов, улыбается, играет с игрушками. Пока у нас», – сообщили в Областной детской клинической больнице № 1.

При поступлении в больницу полугодовалая Полина весила всего 3100 граммов, но вскоре начала прибавлять в весе, набрав за неделю 400 граммов. В то же время состояние ребёнка пока далеко от нормы. Вопрос о её транспортировке в больницу Карпинска будет обсуждаться, когда вес будет соответствовать возрасту, то есть 6-7 килограммов.

Напомним, измождённую девочку перевезли в Екатеринбург бортом санавиации 9 октября. Резонансная история о младенце, которого мать держала втайне от всех в течение полугода, облетела всю страну. Женщине из Карпинска грозит до семи лет лишения свободы по статье «Истязание».

Комментарии

Ctrl + Enter
Гость
Бедная маленькая зайка! Пожалуйста, сообщайте новости о самочувствии Полины.

16 Ноября 2020, 16:42


Гость
Полину нельзя отдавать кровным родственникам! У них нет ни ресурсов ни желания восстанавливать здоровье ребёнка!

16 Ноября 2020, 16:44


Гость
Пусть Господь ее хранит и оберегает от злых и нехороших людей!Очень переживаю за ее дальнейшую судьбу!

17 Ноября 2020, 02:21


Гость
Очень ждём новостей о здоровье малышки.

17 Ноября 2020, 12:40


Гость
Здоровья тебе малышка!

17 Ноября 2020, 16:28


Гость
Нам всем надо следить за судьбой этого ребенка

18 Ноября 2020, 00:26


Гость
Спасибо, что сообщаете новости о ребенке. Переживаю за нее. Родственникам отдавать девочку, да, нежелательно. Отец - бездушный, гулящий.

18 Ноября 2020, 01:34


Гость
Полину нельзя отдавать бабушке, дедушке, тем более родителям. Родители ее даже не признали, кроме того истезали и желали смерти. Бабушка с дедушкой по состоянию психологического физического здоровья не смогут воспитывать Полину. Полину надо отдать в приёмную семью к хорошим, проверенным людям. Я сомневаюсь, что у них есть ресурсы для воспитания 13- летнего внука и 3-х летней внучки.

19 Ноября 2020, 14:28


Гость
Я считаю нельзя отдавать родственникам, всё равно между бабушкой Полины и матерью Полины будет общение, и правда откроется, что будет чувствовать тогда Полина? Она не должна знать об этом своём кошмаре, что с ней сделала мамаша.

19 Ноября 2020, 19:29


Гость
Уже 21 ноября, а я продолжаю искать новости про девочку. Где она сейчас находится не ясно.

22 Ноября 2020, 06:47


Другие новости