Полицейские Алапаевска помогли водителю застрявшего грузовика

Общество
Полицейские Алапаевска помогли водителю застрявшего грузовика

Свердловские автоинспекторы помогли водителю на трассе. Его грузовой автомобиль угодил в обочину, но в течение двух часов никто не отреагировал на бедствие.

Лейтенант Николай Попов и старшина Роман Свистунов около часа ночи на 25-м километре дороги Артёмовский – Арамашево увидели большегруз МАН, который стоял на дороге с включенной аварийной сигнализацией. Как рассказал 45-летний водитель, он ехал из Казахстана в Верхнюю Синячиху на погрузку. Из-за гололедицы автомобиль не смог преодолеть подъём и съехал на обочину, перекрыв при этом одну полосу для движения.

Мужчина около двух часов стоял на трассе в ожидании помощи, но никто из водителей не останавливался. Температура воздуха к тому времени успела опуститься ниже −30 градусов.

Инспекторы вызвали дорожную технику и организовали регулирование движения на месте аварии. Прибывшая машина посыпала дорогу песком, сами полицейские также сыпали песок под колеса грузового автомобиля. Когда грузовик смог преодолеть подъём, водитель поблагодарил их за помощь и отзывчивость.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00