Полицейские Екатеринбурга помогли замёрзшей школьнице

Общество
Полицейские Екатеринбурга помогли замёрзшей школьнице

В Екатеринбурге автоинспекторы помогли школьнице добраться домой. Восьмилетняя девочка замерзала на автобусной остановке.

Как рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых, старший лейтенант Владислав Паскида и прапорщик Александр Безбородов вечером патрулировали улицу Савкова и заметили сильно продрогшего от холода ребёнка на остановке. Девочка стояла и плакала.

Инспекторы, заподозрив неладное, решили узнать, что случилось. Оказалось, что школьница направлялась после занятий домой в посёлок Медный. Она ждала автобуса около часа и очень замёрзла. На морозе у неё разрядился сотовый телефон, поэтому позвонить родителям не удалось.

Наряд ДПС посадил второклассницу в служебную машину и доставил до дома. Мама девочки сначала пришла в замешательство из-за того, что её дочь пришла в сопровождении полицейских, но, узнав подробности, поблагодарила инспекторов за то, что не оставили малышку в беде.

«На Среднем Урале сейчас стоят крепкие морозы. Руководством ГУ МВД по Свердловской области всем постам ГИБДД поставлена задача регулярно патрулировать трассы с целью оказания помощи гражданам, оказавшихся из-за резкого похолодания в трудной жизненной ситуации», – отметил полковник Горелых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00