Полиция Екатеринбурга накрыла хостел с «мёртвыми душами»

Общество
Полиция Екатеринбурга накрыла хостел с «мёртвыми душами»

В Екатеринбурге полиция нагрянула с проверкой в хостел, размещавший мигрантов из стран СНГ. В здании было прописано в восемь раз больше человек, чем оно могло вместить.

По информации пресс-секретаря свердловского УМВД Валерия Горелых, тщательной проверке подвергся хостел на улице Сыромолотова. В базе данных было указано, что в заведении проживают 418 иностранных граждан. На месте силовики не обнаружили ни одного мигранта. Во всех помещениях царила идеальная чистота, словно к приезду полиции была сделана генеральная уборка.

«При таком количестве зарегистрированных людей, если бы они реально там жили, такую стерильность поддержать было бы просто нереально. А тут не соринки, ни пылинки. По меньшей мере подозрительно. Так и оказалось впоследствии. Тех, кто числился в хостеле, сотрудники полиции нашли на различных строительных объектах города. "Мертвые души" при опросе и не скрывали, что работают и живут именно на стройке. Кроме того, в хостеле и не могло разместиться 418 человек, поскольку там всего имелось 50 койко-мест. Получалось больше восьми человек на одну койку», – рассказал полковник Горелых.

В итоге за нарушение правил пребывания в РФ представители полиции составили 12 административных протоколов на общую сумму 4,8 миллиона рублей. Если эти штрафы не будут оплачены в течение 60 суток, материалы будут переданы в службу судебных приставов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00