Полковник Султангабиев, спасший солдата от взрыва, пришел в сознание

Общество

Полковник Серик Султангабиев, который едва не погиб на учениях, но спас сержанта, идет на поправку. Хорошие новости о состоянии командира сообщили в Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД России.

Иван Громов, офицер по работе с личным составом Главного клинического госпиталя: «Серик выведен из медикаментозного сна. В настоящий момент он находится в сознании ясном. Он уже пытается говорить. У нас благоприятные прогнозы. Все идет не так быстро, но по нужному руслу, как оно запланировано».

Сейчас Серик Султангабиев находится под постоянным контролем офтальмологов, реаниматологов и терапевтов. Состояние пациента оценивают как тяжелое, но стабильное. Пока полковнику сложно говорить, но он общается с супругой, которая все время проводит у постели мужа. Один глаз офицера серьезно травмирован, второй сильно контужен. Так говорят врачи, они же намерены бороться за зрение своего пациента.

Напомним, ЧП произошло в Лесном 25 сентября. Во время учений Серик Султангабиев закрыл собой гранату, выпавшую из руки младшего сержанта.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00