Помощь спустя годы

Общество

По тысяче долларов сегодня получили семьи уральцев, погибших в результате взрыва дома правительства в Чечне. Трагедия произошла в декабре 2002-го года. Тогда погибло 72 человека, среди них трое жителей Свердловской области. Решение о выдачи материальной помощи родственникам погибших принято только сейчас.

Для Евгения Викторовича Гагарина сегодня тяжелый день – боль утраты он переживает вновь. При взрыве Дома Правительства Чеченской Республики в 2002 году, исполняя служебный долг, погиб его сын.

Но - «Служба есть служба», говорит отец. Вспоминает, что сын служил честно, никогда не отказывался от командировок, а знак отличника Милиции носил с гордостью.

Приглашение в Представительство Чеченской Республики в Екатеринбурге для родственников, Алишера Турсунова, Владимира Гагарина, Игоря Панюкова - было неожиданным и тронуло до глубины души.

Финансовая помощь семьям погибших оказывается по инициативе Президента Республики Рамзана Кадырова. Как отметил его Представитель в Свердловской области Салаудин Мамаков, подобная поддержка будет постоянной.

«Забывать тех людей, которые в самое непростое для Чеченской Республики время работали на благо народа, нельзя», - добавил Салаудин Мамаков.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00