Помощник депутата Кинева оказался липовым борцом с коррупцией

Общество

Новые скандальные подробности в деле депутата Олега Кинева. Оказалось, его помощник Сергей Чуваков, на которого была переписана квартира убитой пенсионерки Ольги Ледовской, представлялся сотрудником несуществующей организации – антикоррупционного комитета при правительстве России.

Илья Тарасов, исполнительный директор центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» Свердловской области: «Такой организации при правительстве не существует. В нашей среде ни Чувакова, ни эту организацию никто не слышал на уровне Свердловской области и России».

На самом деле существует Национальный антикоррупционный комитет, но он к правительству России вообще отношения не имеет. Тем не менее, доверчивые пенсионеры при одном взгляде на такую визитку, наверное, верили, что риелтор и помощник депутата Кинева является ярым борцом с коррупцией. Кстати, ни один из телефонных номеров, указанных в липовой визитке, не отвечает.

Напомним, сам Сергей Чуваков сейчас проходит по уголовному делу об убийстве Ольги Ледовской в качестве свидетеля. Помимо квартиры погибшей пенсионерки на его имя записано еще семь квартир.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00