Последнее слово в сагринском деле обошлось без признаний

Общество

Дело о Сагре выходит на «финишную прямую». Сегодня в Свердловском областном суде состоялось очередное заседание. На нем еще пятеро подсудимых отказались признать свою вину.

«Мы жили, лишь бы наша семья не голодала! Мы никогда не думали, чтобы на сагринцев могут налететь или что-то сделать!» Последнее слово Валентина Лебедева читала с листа более часа, но суть сказанного стала ясна сразу: по словам женщины, она не имеет отношения к происшедшему. Впрочем, остальные 22 подсудимых свою вину также отрицают.

Суд о нападении на поселок Сагра, где в ходе перестрелки погиб один человек, начался 2 августа – это один из самых массовых и громких процессов последнего времени. Главного фигуранта – Вячеслава Лебедева – сторона обвинения требует приговорить к десяти годам лишения свободы. Остальным грозит срок от 3,5 до 6 лет. Георгий Паникаров: «Мы скорректировали свое обвинение, отказались от части обвинения, но поддержали обвинение в организации массовых беспорядков. На сегодняшний момент наша позиция не изменилась».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00