Последние штрихи к итоговой картине декабрьских выборов

Общество
Последние штрихи к итоговой картине декабрьских выборов

Сегодня члены облизбиркома 1,5 часа сверяли протоколы участковых комиссий со своей сводной таблицей. И хотя предварительные цифры мало чем будут отличаться от окончательных, по закону эта процедура необходима. Чтобы все было по-честному. Надо также сверить количество наклеенных на бюллетени марок и подсчитать открепительные удостоверения.

Такого еще не было в истории выборов - Свердловская область получила 15 депутатских мандатов Госдумы. На прошлых выборах в 2003-м году уральцы заняли лишь 10 мест в здании на Охотном ряду. Итоги нынешней компании для свердловчан - бесспорный успех.

Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий уже отказались от депутатских кресел. Кому передать их мандаты - будет решать ЦИК. Остальные народные избранники в ближайшее время оформят документы и займут кабинеты в Госдуме. По словам Владимира Мостовщикова, уральское ноу-хау -голосование в крупных торговых центрах - принесло положительные результаты. Такаяже практика будет применена во время мартовских выборов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00