Посол Франции Сильви Берманн вернётся в Екатеринбург на матч с Перу

Общество
Посол Франции Сильви Берманн вернётся в Екатеринбург на матч с Перу

На встрече с губернатором Евгением Куйвашевым чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Сильви Берманн высоко оценила «Екатеринбург Арену», а также сообщила, что намерена приехать в Екатеринбург на игру национальной сборной в матче группового этапа ЧМ-2018.

«У вас замечательный стадион. Я обязательно приеду 21 июня на матч, в котором будет играть команда Франции. Я уже занесла это событие в свой график и заранее рада, что смогу вновь вернуться в Екатеринбург и ещё лучше познакомиться с городом», – сказала она.

Госпожа Берманн прибыла с официальным визитом в столицу Среднего Урала 2 декабря во главе представительной делегации. Визит дипломата на Средний Урал приурочен к празднованию 15-летия «Альянс-Франсез Екатеринбург» – общественной культурно-просветительской организации, миссия которой – распространение французского языка и литературы в мире.

На встрече стороны отметили большой потенциал сотрудничества в экономической, гуманитарной, социальной сферах. Среди наиболее перспективных направлений партнерства были названы высокотехнологические отрасли.

«Мы заинтересованы в расширении кооперации и создании совместных предприятий в авиастроении, металлургии, приборостроении, энергетике, промышленном инжиниринге, городском хозяйстве и фармацевтике», – сказал Евгений Куйвашев.

В свою очередь, Сильви Берманн подчеркнула значительный интерес французских компаний к работе в Свердловской области, что также подтверждается и отраслевой специализацией компаний, прибывших на Урал вместе с Послом.

«Со мной прибыла делегация Франко-Российской торговой палаты. Компании работают практически по всем тем направлением, которые вы назвали. Они с большим интересом относятся к вашему региону, а результаты совместных экономических проектов внушают оптимизм. Безусловно, товарооборот также имеет свой потенциал и может быть увеличен в два раза», – считает она.

Дипломат назвала перспективным совместный проект по выпуску сыра французских сортов, который реализуется компаниями «УГМК-Агро» и «КБС Женетик», где госпожа Берманн также побывала в рамках программы.

Стороны обменялись приглашениями на выставочные мероприятия. Губернатор также проинформировал Сильви Берманн о культурных акциях, проходящих в Екатеринбурге на регулярной основе, и пригласил французскую сторону к участию в них.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00