Потеплеет до +5: погода в Свердловской области 4-6 ноября

Общество
Потеплеет до +5: погода в Свердловской области 4-6 ноября

Морозная погода, которая установилась в Свердловской области на этой неделе, вскоре сменится потеплением. К среде дневная температура воздуха поднимется уже до +5 градусов.

По данным Уралгидромета, в праздничный понедельник, 4 ноября, по области будет облачно с прояснениями, ночью местами пройдёт снег, днём с мокрым снегом и порывами ветра до 15 м/с, на дорогах гололедица. Температура ночью −5… −10 (при прояснении до −16), днём от −4 до +1 (в низинах до −9).

Во вторник, 5 ноября, сохранится пасмурная погода, выпадут небольшие, местами умеренные осадки (ночью снег, днём мокрый снег) с порывами ветра до 15 м/с, на дорогах гололедица. Потепление продолжится: ночью −2… −7, днём −1… +4 градуса.

В среду, 6 ноября, также будет облачно с прояснениями, пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя (на севере – до сильных осадков), местами гололёдные явления и усиление ветра до 16 метров в секунду. Температура ночью −4… +1, днём от нуля до +5 °C.

В Екатеринбурге в начале недели будет пасмурно и ветрено (до 13-14 м/с), во вторник и среду пройдёт небольшой мокрый снег. Температура будет повышаться постепенно: от −10 ночью и −1 днём 4 ноября до +1 ночью и +5 днём 6 ноября.

Фото: Анна Абсалямова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00