Потушить бушующее пламя за 50 секунд для охранников Сбера – не проблема

На правах рекламы
Общество

За это, казалось бы, небольшое время они должны добежать до экипировки, одеться и, схватив четырёхлитровый огнетушитель, усмирить огонь.

Сергей Калужских, участник соревнований: «Каждый охранник, я считаю, должен уметь всё это делать. Пользоваться тем же огнетушителем, пожарной одеждой, потому что может возникнуть угроза в банке».

Проверяет готовность своих охранников и инкассаторов к внештатным ситуациям банк каждый год. Сегодня на состязания вышли 11 команд. Все они представляют регионы, в которых работает Сбер. По трое работники выполняют задания на время. Испытанием дня для инкассаторов стала стрельба.

Дмитрий Исаков, судья по практической стрельбе: «Здесь даже не столько стрелять, а умение быстро ориентироваться в сложноменяющейся обстановке. Это упражнение направлено на развитие данных навыков у инкассатора».

Одной рукой стрелять, а второй тащить раненого товарища в укрытие. Работая с деньгами, сотрудник должен быть готов ко всему. От профессиональной подготовки силового подразделения зависит безопасность банка.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка: «Такая подготовка должна постоянно совершенствоваться, меняться, улучшаться и, в хорошем смысле слова, реагировать на появляющиеся новые модели угроз. В данном случае мы понимаем, что угрозы в направлении банка меняются».

В Нижнем Тагиле участники встречаются уже в пятый раз. В течение двух соревновательных дней на полигоне «Старатель» сотрудники банка выяснят, какой из регионов показал лучшие результаты.

Новшеством этого года стал командный триатлон: бег, физические упражнения и стрельба, с оценкой по времени и правильности выполнения элементов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00