Пожилые люди хотят знать, политики - отвечают

Общество

Льготников не оставят в обиде. Сегодня в общественной приемной председателя партии Единая Россия Владимира Путина не совсем обычный день - здесь прошел тематический прием, на который пригласили исключительно граждан в возрасте. Ко дню пожилого человека партийцы попытались дать ответ на все интересующие ветеранов и инвалидов вопросы.

Пожилые люди хотят знать, политики - отвечают. Сегодня в общественной приемной Владимира Путина были отменены некоторые правила посещения. Встреча проходила, открыто, без очереди. Все гости исключительно в возрасте - пенсионеры, инвалиды, представители общественных организаций ветеранов. В день пожилого человека единоросы дают ответы на все интересующие эту категорию граждан вопросы.

Этот вопрос звучит от лица одного миллиона свердловских льготников. С первого янаваря 2010 г они будут получать денежную компенсацию по квартплате. Единоросы пригласили в приемную представителей Министерства социальной защиты и Пенсионного фонда. Главная мысль монетизации, которую преследует и правительство и партия Единая Россия - борьба с коррупцией и прозрачность денежного потока. Монетизация льгот - это та схема, которая исключает возможность необоснованных бюджетных растрат. Ну а льготники будут получать столько денег, сколько должны будут заплатить по счетам. По мнению партийцев - это самая справедливая схема из всех возможных.

Чтобы получить компенсацию - необходимо всего лишь один раз написать заявление и принести его в контролирующий орган, можно также отправить по почте, передать с помощью волонтеров. Деньги будут доставлять сотрудники почтовых отделений либо той организации, которой доверяет пожилой человек. Сумму выплат будут тщательно контролировать и в Министерстве финансов и в Минсоцзащиты. И еще одна приятная новость для пожилых. С 2010 года пенсии в среднем должны вырасти на 45 процентов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00