Предновогодний подарок

Общество
Предновогодний подарок

Екатеринбурженке Валентине Васильевне Зыковой - 76. А кто, как говорится, даст? Разменяв восьмой десяток, она два раза в неделю в обязательном порядке ходит в бассейн, увлекается цветоводством, кулинарией и вязанием.

Свою семью Валентина Васильевна называет очень дружной. В правнучке Кате - души не чает и считает мгновения до каждой встречи.

Этим утром Валентина Зыкова хоть и спешила к любимой правнучке, но подзадержалась - ждала важного гостя. Ирина - та, кого не зовут, она сама приходит, но эти визиты, без преувеличения, долгожданные. Ирина - социальный работник, спецагент, ответственный за доставку пенсий. Все пенсионеры Орджоникидзеского района знают её в лицо. А мы, из соображений безопасности, показываем её со спины. Сегодняшний приход спецагента вызвал ещё больше эмоций, чем обычно. Валентина Васильевна, конечно, о "губернаторской тысяче" слышала, а когда реально увидела прибавление в свой бюджет, даже расплакалась.

В районной соцзащите о губернаторском подарке к Новому году информирует специально приспособленный стэнд. Всех, кому полагается выплата, сотрудники управления ещё в прошлом месяце обзвонили - получилось несколько десятков тысяч звонков.

Дополнительно в декабре только на этот район получено 73 млн рублей. Не самый скромный подарок к празднику пенсионерам. Неплохо бы такие подарки получать регулярно. И тогда, может быть, меньше станет старушек, которые, выходя из здания соцзащиты, надевают украшения, снятые перед входом в страхе, что, посчитав их слишком зажиточными, могут урезать пенсии...

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00