Предприятия Екатеринбурга справляются с последствиями пандемии COVID-19

На правах рекламы
Общество
Предприятия Екатеринбурга справляются с последствиями пандемии COVID-19

Распространение коронавируса по всему миру негативно сказывается на экономической ситуации, и Екатеринбург не стал исключением. Многие предприятия Свердловской области вынужденно сократили объёмы производства, а некоторые и вовсе приостановили деятельность. Специалисты отмечают, что не все смогут справиться с последствиями карантина.

Представители малого и среднего бизнеса в период карантина делали всё возможное, чтобы сохранить свои позиции на рынке. Некоторые предприниматели переориентировали свои предприятия под сложившиеся условия и присоединились к борьбе с распространением вирусной инфекции.

Однако бесспорным является тот факт, что часть экономики пришлось остановить из-за внеплановых выходных, но даже в таких условиях бизнесмены Екатеринбурга смогли распорядиться этим временем с пользой. Например, коммунальные предприятия смогли провести ревизию и купить детали трубопровода в Екатеринбурге, чтобы отремонтировать и реконструировать изношенные сети. Власти города призывают и других бизнесменов продумать различные методы заработка, учитывая всевозможные сценарии развития ситуации.

Некоторые эксперты считают, что это время можно посвятить решению задач, требующих остановки деятельности. Например, некоторые промышленные компании провели ревизию своих систем, обновили стальные фланцы и запорную арматуру, что позволило им предотвратить аварийные ситуации и внеплановые отключения, влекущие убытки, в будущем.

Обучение и развитие

Карантин стал отличной возможностью для развития и повышения квалификации не только для частных лиц, но и для бизнеса. Каждый день происходят изменения, которые невозможно предугадать или спрогнозировать, но обучение в виртуальном режиме – это реальная возможность получить новые знания, которые будут полезными в будущем для совершенствования предприятия. Это время можно посвятить на обучение сотрудников или курсы, которые помогут в будущем увеличить объемы производства, запустить новые линии и привлечь новых клиентов.

Кроме того, некоторые предприниматели самостоятельно проводят курсы, делясь своим опытом с другими бизнесменами. Организовывая мастер-классы и семинару в режиме онлайн, можно получить доход и полезный опыт.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00