Преображенский парк лидирует в голосовании по общественным территориям

Общество
Преображенский парк лидирует в голосовании по общественным территориям

Более 205 тысяч уральцев приняли участие в отборе дизайн-проектов благоустройства за первую неделю. Рейтинговое онлайн-голосование началось 26 апреля и продлится до 30 мая.

В Екатеринбурге жители выбирают будущее оформление площадок в Академическом и Солнечном. С почти двукратным опережением лидирует парк Преображенский – за дизайн-проекты этой общественной территории проголосовали более 24 тысяч горожан. Солнечные аллеи поддержали 11 200 екатеринбуржцев.

В Каменске-Уральском за комплексное благоустройство территории у ДК «Металлург» проголосовали свыше 28 тысяч человек. В Нижнем Тагиле предложенные варианты обновления Ленинградского проспекта собрали 15 260 голосов.

Проголосовать за дизайн-проекты благоустройства может каждый житель Свердловской области старше 14 лет на платформе Минстроя России по номеру телефона или с помощью учётной записи «Госуслуг». Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На Среднем Урале в голосовании принимают участие 54 муниципалитета. На выбор представлены дизайн-проекты парков, набережных, скверов, улиц, площадей и других общественных территорий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00