Престижная премия губернатора Свердловской области.

Общество
Престижная премия губернатора Свердловской области.

Каждое утро он приходит к своим пациентам. Всегда в хорошем настроении. Об этой профессии он мечтал с детства. Александр Виноградов - врач онкогематологического отделения. 3,5 года назад закончил медицинскую академию. В первой областной клинической больнице Александр Владимирович - один из самых молодых докторов.

Доктор Виноградов не просто лечит больных, он хочет победить саму болезнь. Он - аспирант Уральской медицинской академии. Большинство работ молодого ученого - об особенностях опухолевых клеток при острых лейкозах. Говорит, каждому больному с таким диагнозом необходимо составлять индивидуальную программу химиотерапии. Интенсивность курса зависит от генетических и иммунологических особенностей.

При подготовке нынешней научной работы Александр исследовал около 300 пациентов с диагнозом острый лейкоз. Считает, результаты в лечении есть. Современный подход к борьбе с опухолями, даже у самых безнадежных больных, позволяет во многих случаях добиться стойкой ремиссии, а порой - и полного выздоровления.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00