Причины драки на турбазе под Первоуральском

Общество

Конфликт между молодыми людьми завязался в баре. Ребята решили познакомиться с одной и той же девушкой и не поделили ее внимание. Как рассказал случайный свидетель, перепалка закончилась оскорблениями. Выяснив отношения, студент УПИ ушел в корпус, а второй молодой человек остался у барной стойки. Спустя несколько минут стройотрядовец вернулся, но уже не один.

Как рассказал свидетель, толпа студентов вооружилась кирпичами и палками. В корпусе, где отдыхали ребята, проходил ремонт, поэтому орудия борьбы долго искать не пришлось. Избиение обидчика превратилось в массовую драку. Один из первоуральцев вспоминает, как выхватил дубинку у нападающего и ударил в ответ. Удар оказался слишком сильным - стройотрядовца увезли на скорой в реанимацию, где он скончался. Руководство УПИ шокировано случившимся, организованная поездка на турбазу закончилась смертью студента.

Удивляет тот факт, что во время конфликта разнять ребят пытались только отдыхающие. Охранников турбазы, в обязанность которых входит не допускать такие ситуации, на месте драки почему-то не оказалось. Да и сегодня они знать не знают, что произошло на территории зоны отдыха в ту злосчастную ночь.

Пятеро пострадавших, один в реанимации, один скончался. Не слишком ли для одного вечера? Сейчас следственные органы проводят расследование: кто затеял драку, и почему она привела к трагедии.

Тем временем, сами студенты УПИ общаться с прессой отказались. Они дают показания следственным органам и готовятся в понедельник навсегда проститься со своим товарищем, который больше никогда не поедет с ними покорять целину.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00