Призёры «уральского Селигера» разыграют миллион рублей

Общество

В окрестностях села Знаменка в эти дни много молодых и активных: завтра там стартует молодежный форум «Утро-2013», который часто называют «уральским Селигером».

Планы у участников грандиозные. За 9 дней работы спать точно не придется. С лекциями и семинарами выступят известные актеры, бизнесмены и политики. Ждут на площадке «Утро-2013» и известного эрудита Анатолия Вассермана.

Сейчас на берегу реки Пышмы развернут палаточный лагерь. Ожидается больше двух тысяч участников. Вся работа форума будет поделена на секции. Это своеобразные клубы по интересам: творчество, журналистика, спорт. Молодые участники смогут познакомиться с опытом успешных бизнесменов и политиков и даже начать свое дело.

На форуме молодые люди смогут представить свои проекты и выиграть гранты на их реализацию. За первое место – весьма солидная сумма: 300 тысяч рублей. Владимир Власов: «Победители, призеры получат определенные гранты. Это у нас 8 смен, в каждой смене – 1 миллион рублей. Безусловно, эти проекты не останутся без внимания в субъектах по поддержке через структуры, по поддержке предпринимательства».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00