Проблемы со зрением возникают из-за стресса

Общество
Проблемы со зрением возникают из-за стресса

Врач-офтальмолог Фируза Ахммедова рассказала, как сохранить своё зрение, и почему оно может падать из-за стресса.

В связи с огромной нагрузкой на наше зрение из-за гаджетов необходимо соблюдать профилактические меры — раз в два года проверять зрение и внутриглазное давление.

Если человек постоянно работает за компьютером — каждый час нужно делать 5-10-минутный перерыв для расслабления глаз, мышц шеи и лица. 

«Если человек носит очки, важно регулярно проверять зрение, ведь в динамике можно посмотреть, ухудшается оно или нет. Раз в 2-3 года нужно менять очки, потому что офтальмология не стоит на месте. Многие молодые люди делают лазерную коррекцию зрения. Она истончает роговую оболочку, изменяется кривизна роговицы, но метод хороший. Однако важно проверять зрение и после этого, ведь может развиться синдром сухого глаза», — цитирует Ахммедову «Радио 1»

Врач отмечает, что все наши проблемы от стрессов, в том числе сосудистые заболевания. Важно научиться расслабляться. Если зрение ухудшается однозначно нужно сразу заказывать очки причём в квалифицированных оптиках желательно с кабинетом врача-офтальмолога или окулиста. Подбор занимает от 30 минут до 1,5 часа.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00