Программа праздничных мероприятий в Екатеринбурге на День России – 2019

Общество
Программа праздничных мероприятий в Екатеринбурге на День России – 2019

В среду, 12 июня, в Екатеринбурге пройдут празднования Дня России. Жителей и гостей города ждёт насыщенная программа.

В 10:00 на Октябрьской площади состоится церемония вручения флагов общественным организациям Свердловской области.

С 10:00 до 14:00 на акватории Городского пруда пройдут соревнования по гребле на ялах «Студенческая регата 2019» на кубок дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Михаила Одинцова.

В 10:30 состоится возложение цветов к памятнику первому президенту России Б.Н. Ельцину.

В 10:45 в парке семейного отдыха «Таганская слобода» стартует Географический фестиваль для школьников со всей Свердловской области. В программе запланированы фотоквест «Мир глазами географа», географический диктант, образовательный квест «Уральскими тропами», конкурс бардовской песни и соревнование краеведов.

В 11:00 в колонном зале Доме Севастьянова губернатор Евгений Куйвашев вручит паспорта юным жителям Свердловской области. На церемонию приглашены уральцы, отличившиеся в учебе, спорте, искусстве, общественной деятельности.

В 12:00 в Историческом сквере начнется традиционный общегородской праздник «Хором славим Россию и город». На лестнице возле памятника Татищеву и де Геннину выступит сводный хор из 1700 певцов, представляющих свыше 70 коллективов Екатеринбурга: академических, народных, профессиональных, любительских, детских, студенческих и ветеранских. К ним присоединятся коллективы из Первоуральска и Заречного.

В 12:00 в Историческом сквере откроется выставка, посвященная первой годовщине полёта екатеринбургского космонавта Сергея Прокопьева. Сам Сергей примет участие в открытии.

В 13:30 откроется Всероссийская акция «День Российского Паруса» и пройдет открытие регаты «Паруса России» на водноспортивной базе ДОСААФ России (Малый Конный полуостров, 15).

С 13:30 в Историческом сквере будет организован большой праздничный хоровод. Заводилой выступит свердловское отделение Всероссийского фестивального движения «Хороводы России».

В 14:00 в ТРЦ «Академический» состоится финал конкурса «Уральская краса – длинная коса 2019». В финале мероприятия его организаторы выберут победительниц в номинациях: «Маленькая краса – длинная коса», «Юная краса – длинная коса» и «Мудрая краса – длинная коса».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00