Программа социально-экономического развития области

Общество

Ее выложили на двух официальных сайтах - губернатора и правительства. Сделать замечания авторам или дополнить стратегию может любой желающий.

Для этого нужен только компьютер с доступом в интернет и желание изучить 64 страницы печатного текста. Чтобы принять участие в интернет-дискуссии, достаточно набрать адрес регионального правительства - midural.ru - отыскать на главной странице раздел "Актуально" и кликнуть по ссылке, которая так и называется - "Проект Программы социально-экономического развития Свердловской области на 2011-2015 годы", изучить его и отправить свои замечания на указанный адрес электронной почты.

В программе развития региона - 64 страницы. В них прописано и повышение качества жизни, и экономический рост - как в целом по области, так и в отдельных территориях. Главный принцип на будущее - чтобы на селе жили так же хорошо, как в городе. Кстати, развитию областного центра - Екатеринбурга - авторы проекта посвятили отдельную главу. Есть в программе и предложение, как улучшить работу региональных чиновников.

Одним из первых свой отклик на проект программы оставил губернатор Александр Мишарин, правда, не в интернете, а во время презентации стратегии Президиуму правительства. По мнению губернатора, особое внимание нужно уделить демографической политике, а отдельный раздел посвятить поддержке старшего поколения. Кроме того, глава региона считает, что ряд разделов нуждается в более детальной проработке.

В свободном доступе программа выложена также на сайте губернатора - amisharin.ru. Все замечания будут приниматься в течение месяца, авторы обещают учесть поступившие предложения и только после этого утвердить стратегию в окончательном виде.



Виталий Чащухин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00