Прокуратура проверит гастроном, в котором нашли тела младенцев

Общество

Жители Верхней Пышмы приносят к гастроному, в котором обнаружили замороженных младенцев, гвоздики. В самом магазине объявлена распродажа, хотя двери его наглухо заперты. Между тем оперативники обнародовали видео со следственного эксперимента.

Тридцатилетняя жительница Среднеуральска показала, как и где она спрятала своих новорожденных детей. «Я действовала как в вакууме. Я раскаиваюсь».

Теперь магазин, в котором обнаружили замороженных близнецов, ждет проверка. Сотрудники областной прокуратуры намерены проверить как в гастрономе соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы, кроме того работу Роспортребнадзора, который должен был следить за порядком в продуктовом магазине. Также проверят в каких условиях проживает дочь задержанной женщины, которую подозревают в убийстве своих новорожденных детей. Станислав Вострецов, руководитель Верхнепышминского межрайонного следственного отдела: «Женщина дает признательные показания. На сегодняшний день проводится ее допрос следователями Следственного комитета. В последующем будут приняты меры на закрепление доказательств вины указанной женщины».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00