Проститься с погибшими в огне матерью и ребенком придет весь Ивдель

Общество

Завтра в Ивделе простятся с погибшими в пожаре многодетной матерью и её сыном. Трагедия произошла в ночь на среду на этой неделе. Женщина успела вынести из огня девятерых детей, но погибла сама.

Ожидается, что на гражданскую панихиду соберется весь город. Петр Соколюк, глава Ивделя: «На сегодня мы по просьбе семьи разрешили похороны с кинотеатра "Северный маяк", с площади. Мы выделяем на погребение каждого умершего по 5 000 рублей. Все вопросы, которые будут возникать, семья должна их написать, и мы будем их решать».

По предварительной версии причиной страшного пожара стала неисправная электропроводка. В доме проживала семья, в которой было девять приемных детей. Один мальчик погиб, остальных мама спасла ценой своей жизни. Сейчас дети проходят курс лечения в больнице Краснотурьинска. С ними работают психологи.

Один ребенок до сих пор находится в тяжелом состоянии, остальные семеро – в удовлетворительном. Константин Остриков: «Всего восемь детей, все лечатся у нас. Травм у них никаких нет, ожогов нет. Двое наглотались дыма, вот поэтому дыхание у них было чуть похуже. Но они все уже отошли, все нормально. Сейчас их опека опекает, принесла одежду, еду, зубные щетки, все прочее. В понедельник они будут переведены в дома опеки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00