Против екатеринбурженки, обругавшей полицейских, возбуждено уголовное дело

Общество
Против екатеринбурженки, обругавшей полицейских, возбуждено уголовное дело

Жительница Екатеринбурга стала фигуранткой уголовного дела. По версии следствия, женщина публично оскорбила сотрудников полиции, находившихся при исполнении.

Сам инцидент произошёл ещё 7 января этого года в селе Покровском. На улице Ленина инспекторы ДПС остановили её BMW с проверкой. В ответ женщина в экспрессивной манере потребовала вернуть ей документы и неоднократно применила нецензурные выражения.

«Решение о возбуждении уголовного дела в отношении указанной гражданки принято, в том числе, с учётом результатов проведённого соответствующими специалистами лингвистического исследования видеозаписи, осуществлённой на месте происшествия сотрудниками полиции», отметили в Следственном комитете по Свердловской области.

Уголовное дело возбуждено по статье «Оскорбление представителя власти», расследование продолжается. Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ сроком до одного года.

«Мне непонятно, на каком основании может быть возбуждено уголовное дело, поскольку на месте инцидента, кроме меня и двух сотрудников ГИБДД, прямо заявивших на видеозаписи в ответ на вопрос: "Вы издеваетесь, что ли?" – "да", и потом сливших эти свои развлечения в Интернет, никого не было. Но у меня есть адвокат – это Дмитрий Загайнов – ему с этим и предстоит разбираться», – прокомментировала решение СКР Владислава Благодарева.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00