Проведение капремонтов в Свердловской области – на контроле у специальной комиссии

Общество

Капитальный ремонт домов в Свердловской области – под особым контролем. Каждую неделю специальная комиссия проверяет качество проводимых работ. На этот раз ревизоры посетили дом на Попова, 9 в Екатеринбурге.

Первым делом партийные контролеры проверили отопление. Батареи, несмотря на капитальный ремонт, должны всегда оставаться горячими. Подрядчик заверил инспекторов, что работы ведутся поэтапно и общего отключения тепла не будет. Заинтересовала комиссию и смета ремонта. В частности, соответствие строительных материалов заявленным и общий список работ. Всю полученную информацию партийцы передадут в областное правительство.

Сергей Парфентьев, член комиссии по контролю в сфере ЖКХ при президиуме регионального политсовета партии «Единая Россия»: «Систематизируем все полученные данные по этому дому, по остальным домам, расположенным в Свердловской области, и уже дадим комплексное заключение для Министерства энергетики и ЖКХ».

Разговор с нарушителями короткий. С подрядчиком, который не будет добросовестно выполнять свои обязанности, тут же расторгнут договор. Всего до конца года в Свердловской области планируется отремонтировать 970 домов. Взносы на капремонт делают около 90% населения. При этом для пенсионеров создадут особые условия. Людей старше 80 лет полностью освободят от уплаты взносов за капитальный ремонт; тем, кому за 60, предоставят скидку. Предложение свердловских единороссов уже поддержал председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00