Пятерых сотрудников ОТВ изолировали из-за коронавируса

Общество
Пятерых сотрудников ОТВ изолировали из-за коронавируса

Нескольких сотрудников свердловского ОТВ изолировали из-за коронавируса. Причина – сообщение одного из работников телекомпании об инфекции в семье.

Про возможный диагноз он сообщил работодателю, как того и требуют правила. С явными признаками коронавирусной инфекции этот сотрудник на работу не ходил, поэтому риск заражения на телекомпании невелик.

Руководство ОТВ определило, кто общался с возможно уже инфицированным коллегой. Контактным сотрудникам сделан тест на коронавирус.

«Мы сразу же сообщили в Роспотребнадзор о круге контактов. По решению врачей, прошёл забор проб на COVID-19, подозрения действительно есть. Протестировали практически всех сотрудников, кто работает в реальном режиме. Насколько мне известно, пять человек отправили на самоизоляцию. Медики с сотрудниками ОТВ общаются напрямую», – рассказал генеральный директор ОТВ Антон Стуликов.

Сейчас на телеканал не приглашают гостей для участия в эфирах. Отменена значительная часть съёмок на выезде. Дальнейшие действия ОТВ будет согласовывать с представителями Роспотребнадзора.

Работа «Областного телевидения» продолжается в полном объёме. ОТВ обеспечивает жителей Свердловской области оперативной и достоверной информацией, рассказывает о распространении коронавируса нового типа и борьбе с ним. Напомним, в указе президента РФ отдельно отмечалось: СМИ должны продолжать работу.

С начала апреля 80 % сотрудников ОТВ были переведены на удалённую работу и находились только дома.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00