Раскрыты три правила счастливой жизни

Общество
Раскрыты три правила счастливой жизни

Сегодня отмечается не совсем обычный праздник – День выметания скверных мыслей. Психотерапевт Владимир Файнзильберг назвал три основных правила, которые помогут чувствовать себя счастливым.

Во-первых, нужно меньше читать новости. Та информационная прослойка, которая сегодня запускается каждое утро, влияет на нас крайне плохо. Поэтому нужно как можно меньше слушать негативную информацию по поводу происходящего в мире, быть критичным к тому, что мы услышим и все свое внимание направить на работу.

Во-вторых, эксперт рекомендует комбинировать отдых и работу. Однако с головой погрузиться в работу – не значит почувствовать себя счастливым. Важно правильно комбинировать труд и отдых.

«Часть отдыха должна обязательно проходить на природе и с минимальными физическими нагрузками, которые приносят чувство удовольствия. Так, организм не утомляется», – отметил в беседе с «Радио 1» врач психиатр-психотерапевт, доцент Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг.

Третий момент: уделяйте внимание семье и друзьям. Чаще встречайтесь с друзьями и близкими, разговаривайте и помогайте друг другу – это поможет привести жизнь в нормальное русло и забыть о негативных мыслях.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00