Разогнались: «МегаФон» ускорил интернет в Свердловской области

На правах рекламы
Общество

Пятилетний Денис – настоящий непоседа. Чтобы занять внука в дороге на дачу, бабушка включает ему мультики в интернете.

Ирина Ерёмина, жительница Екатеринбурга: «Ребенку сидеть сложно долгое время. А мультики его как-то успокаивают, отвлекают, и дорога пролетает быстро. – Мультик любимый про Соника. – Про Соника, любимый мультик про Соника, не знаю, что это такое».

С гаджетом в руке на отдыхе, по дороге на работу и за обедом на летней веранде – в режиме онлайн жители региона порой проводят дни напролет.

«Я провожу в интернете от семи до девяти часов. Смотрю различные сайты, также общаюсь с людьми, оплачиваю телефонные услуги». – «Мне кажется, лучше дома забыть кошелек, нежели телефон, так как оплата происходит тоже с телефона, с телефона отслеживается транспорт, вызываются те же такси и прочее». – «Часто очень онлайн, потому что есть такая необходимость по работе. Скорость интернета очень важна для моей работы».

В гонке операторов связи по скорости мобильного интернета в Свердловской области лидирует МегаФон. Исследование во втором квартале этого года провела компания Ookla. Эксперты изучили замеры, которые проводили сами пользователи. Самый высокий показатель средней скорости составил около 23 мегабит в секунду. Это, говорят специалисты МегаФона, позволяет без задержек смотреть видео в высоком разрешении, даже несмотря на пиковые нагрузки на сеть во время пандемии.

Антон Щербаков, технический директор МегаФона на Урале: «Очень многие жители переместились за город плюс перешли на удаленный режим работы, поэтому, конечно же, нагрузка на сеть возросла. Мы мониторим сеть в онлайне и проводим необходимое расширение. Так, с начала года проведена модернизация 250 базовых станций в городе и в области до уровня 4G».

В этом году оператор связи улучшил интернет в 70 населенных пунктах Свердловской области и планирует продолжить модернизацию, чтобы абоненты МегаФона могли летать по интернет-пространству, словно любимый мультгерой Дениса Соник, на предельных скоростях.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00