Развязка на Серафимы Дерябиной откроется 20 августа

Общество
Развязка на Серафимы Дерябиной откроется 20 августа

Развязку на пересечении Объездной и улицы Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге откроют 20 августа. Однако движение будет возможно только на выезд из Академического района в сторону города.

Движение в оба направления – с выездом и заездом на территорию будущего восьмого района Екатеринбурга – планируют «разблокировать» лишь к середине октября. О таких сроках шла речь сегодня, во время объезда Ленинского района.

«Будущему восьмому району Екатеринбурга нужны дороги, ведущие сюда из любой точки города. Ведь у “Академического” амбициозные планы – из отдалённой территории стать местом притяжения не только для горожан, но и гостей уральской столицы, стать местом проведения крупнейших международных мероприятий, таких, как, например, Универсиада 2023», – отметил гендиректор УК «Академический» Николай Смирнягин.

Напомним, реконструкция развязки на Серафимы Дерябиной – Объездной стартовала в октябре 2018 года. Первым делом дорожные строители вырубили деревья внутри дорожного «кольца» и перенесли коммуникации в районе домов по улице Серафимы Дерябиной, тем самым временно перекрыв проезд по дублёру.

Фото: Сергей Дубров

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00