Разыскивают девочку: свердловчанка обвиняет бывшего мужа в похищении дочери

Общество

Шокирующая история! Родители после развода не могут поделить детей, и разборки дошли до крайности. Героиня нашего сюжета год не видела дочь и подозревает, что девочки уже нет в живых. Отца обвинили в убийстве, и он оказался в СИЗО. Между тем в сети появляются видео, где маленькая девочка просит оправдать папу.

На этом видео маленькая Варя заступается за папу – Андрея Брезгина, которого обвиняют в её убийстве. Мужчина сейчас в СИЗО.

Наталья Брезгина, мать Вари: «Он всем говорит, что ребёнок находится в безопасном месте, и кроме этой информации у меня больше никакой нет».

Мать Вари – Наталья – не видела дочку уже год. Она уверяет: бывший муж похитил ребёнка. На этих кадрах Андрей Брезгин играет с детьми во дворе, потом внезапно хватает малышку и убегает. С тех пор о местонахождении девочки ничего не известно: сначала она была в федеральном розыске, потом дело переквалифицировали по статье «Убийство». Отца задержали.

«У меня нет слов, то, что я ощущаю в эти моменты, на каких эмоциях я живу, не зная, что с моим ребёнком, уже целый год».

Андрей и Наталья развелись ещё в 2017. По словам женщины, расстались они друзьями, всех четверых совместных детей суд оставил вместе с матерью, а потом её бывший муж стал участником движения «Мужской путь». И отношения между супругами разладились. Сын Влад переезжает к отцу и наотрез отказывается видеться с родной матерью.

Владислав, сын Андрея Брезгина: «Мне не очень без отца живётся, меня и забрать хотят, я не хочу жить с матерью, потому что она посадила отца. Мать, прекрати всё это».

Движение «Мужской путь», в котором состоит Андрей Брезгин, пропагандирует традиционные семейные ценности: запрет абортов и раздельное обучение мальчиков и девочек в школе. Мужчина – глава семьи.

Анна Довгань, сожительница Андрей Брезгина: «Андрей пытается сделать так, чтобы на детей были равные права: как у мамы, так и у отца».

Новая возлюбленная Андрея Брезгина уверяет: он не мог причинить вред ребёнку. При этом ни она, ни сын Влад якобы не знают, где сейчас маленькая Варя. Несмотря на то, что в сети регулярно появляются видео, где дети вместе. Другие участники «Мужского пути» даже вышли с плакатами к зданию полиции с требованием освободить их товарища. Говорят, Брезгин не похищал Варю, а спас её от матери, которая якобы приводила в дом других мужчин.

Впрочем, спасать остальных дочерей от матери отец не спешит. По словам его товарищей, это бесполезно, так как девочкам уже внушена ненависть к отцу.

Олег Новосёлов, консультант организации «Мужской путь»: «Если женщина настраивает детей против мужчины – это плохо».

Мы показали видео с обращениями детей профайлеру. Эксперт по лжи и языку жестов считает, что дети хоть и читают заготовленный текст, вовсе не напуганы.

Илья Анищенко, эксперт по лжи и языку жестов: «По общему состоянию могу сказать, что ребёнок в хорошем, нормальном состоянии. Не запуган. Никто не него не давит. Нет никаких признаков страха. Сильного стресса на лице. Ничего такого криминального, что могло указывать, что на неё оказывается воздействие или находится там, где она не хотела бы находиться. Папу там не любила. Я этого не вижу».

А вот уполномоченный по правам ребёнка встал на сторону матери.

Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области: «Определён порядок общения, который одна из сторон противоборствующих не исполняет. Вот это очень важно. Второй момент, о чём сейчас речь идёт, это похищение ребёнка. Это неисполнение решения суда. Это нарушение 100 %. Вот это ни в коем случае допускать нельзя».

Где находится девочка, Андрей Брезгин следователям так и не сказал. Якобы боится, что ребёнка изымут. По словам товарищей задержанного, чтобы спасти Варю, он готов даже сесть в тюрьму. Ещё до задержания он подал в суд на бывшую жену, чтобы она больше не могла носить её фамилию.

Арина Зеленская

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00