Региональный бюджет избавится от дефицита

Общество

Региональный бюджет избавится от дефицита. Обнадеживающее заявление сегодня на пресс-конференции сделал Александр Мишарин. На этой же встрече губернатор подтвердил планы федерального центра провести саммит Россия-Германия в Екатеринбурге. Но в начале глава региона еще раз уделил внимание принятым в области мерам безопасности.

Заявления, связанные с двойным терактом в Московском метрополитене, Алекснадр Мишарин сделал в первые минуты пресс-конференции. После трагедии в столице во всех регионах страны приняты повышенные меры безопасности. И Свердловская область не стала исключением.

Встречу с журналистами в таком формате Александр Мишарин проводят уже второй раз. Предыдущая пресс-конференция состоялась в декабря, когда региональная экономика была не в лучшем состоянии. Спустя три месяца губернатор говорит о положительной динамике. Все идет к тому, что бюджет области избавят от приставки "дефицитный".

Состояние региональной экономики - это в том числе отражение деятельности чиновников всех уровней. Отныне им будут выставлять оценки.

В этом году Свердловская область в очередной раз станет площадкой для проведения международной встречи. Саммит Россия-Германия пройдет в Екатеринбурге ориентировочно в конце весны - начале лета. Сейчас регион активно готовится к встрече Дмитрия Медведева и Ангелы Меркель. Александр Мишарин подписал распоряжение о создании рабочей группы по организации встречи.

Саммит Россия-Германия состоится в рамках форума «Петербургский диалог», представители двух стран будут обсуждать темы образования и студенчества. Российской площадкой для форума все это время становился Санкт-Петербург, но в 2010-м принято решение впервые перенести его в Екатеринбург. Для российского бизнеса это хорошая возможность представить свои инвестиционные проекты - отметил губернатор.



Антон Чистяков, Алексей Бурдин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00