Ремонт районной больницы Богдановича идёт с опережением графика

Общество

В Богдановиче раньше срока отремонтируют районную больницу. С опережением графика работы идут в реанимационном отделении и в приемном покое.

Строители заменили окна, электропроводку, приступили к отделке помещений. Проверить их работу приехали спикер заксобрания Людмила Бабушкина и министр здравоохранения Андрей Цветков.

Глава Минздрава отметил, что четвертый этаж полностью готов. Как только потеплеет на улице, начнется ремонт пандуса. Кроме того, он дал распоряжение подготовить документы для ремонта хирургического и гинекологического отделений. На эти цели из областного бюджета предусмотрено 52 миллиона рублей, также губернатор Евгений Куйвашев поручил дополнительно выделить 20 миллионов. Решается и кадровый вопрос.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного Собрания Свердловской области: «Об этом заявил президент в послании Федеральному Собранию РФ, на это обращает внимание губернатор – сегодня увеличен целевой набор по специальностям лечебное дело и педиатрия. Главный врач ЦРБ занимается вопросом привлечения врачей из других территорий, и два врача уже начали работу в больнице. Ситуация будет поправляться».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00