Рестораторы предлагают попробовать ЭКСПО на вкус

Общество

Новое меню разработали, чтобы поддержать заявку Екатеринбурга в борьбе за международную выставку. Между тем рядовые горожане в стороне тоже не остались. В эти дни Екатеринбург просто накрыла волна флешмобов.

Уральскую столицу инспектирует делегация Международного бюро выставок, и пока все встречи проходят на высоком уровне. Но молодежь не расстраивается, свою поддержку они выражают танцами прямо в центре Екатеринбурга. Танцоры с помощью синих, белых и бирюзовых лент – все это цвета логотипа ЭКСПО – создают движущийся логотип. Специальный танец разучивали две недели, чтобы доказать: Екатеринбург город талантливой и креативной молодежи. Владимир Рябинкин: «Танец у нас символичный. Во-первых, Майкл Джексон – пусть будет ЭКСПО-2020 у нас. Вторая часть – смотрим на нас, то есть у нас будет ЭКСПО.

Символика ЭКСПО сейчас повсюду, в одном из торговых центров даже расположен макет ЭКСПО-парка – так будет выглядеть Екатеринбург, если здесь пройдет международная выставка. Вдоль Верх-Исетского пруда будет расположен сам ЭКСПО-парк, где будут выставочные павильоны. Рядом разобьется жилая застройка, причем после проведения выставки эти дома смогут занять жители Екатеринбурга. Также через всю территорию ЭКСПО-парка пройдет линия метро, и будет две станции. Игорь Ильин: «Если все получится, это будет блестяще. Думаю дожить до того, как построят. Я живу у Центрального стадиона, сейчас уже столько работы там началось, все думаю, когда до ЭКСПО доберутся».

ЭКСПО можно попробовать даже на вкус. Екатеринбургское кафе предлагает особое меню. Здесь есть ЭКСПО-завтрак, ЭКСПО-обед и ЭКСПО-кофе. Все силы брошены на то, чтобы именно в Екатеринбурге прошла международная выставка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00