Результат страшен: ДТП и загубленные жизни.

Общество
Результат страшен: ДТП и загубленные жизни.

Одной из первых у дверей зала, где проходит заседание, появляется мать погибшей Алены Бунтовских. Девушка шла на работу и никаких правил не нарушала. О гибели дочки маме сообщили по телефону.

Утром 21-го июня прошлого года газель 54-го маршрута ехала по проспекту Ленина к улице Восточной. За рулем - водитель с тридцатилетним стажем, гражданин Кыргызстана Экматуло Мусаев. Пассажиры размышляли о своих делах, кто-то спешил на работу, кто-то в ВУЗ. А потом "газелист" грубо нарушил правила дорожного движения...

На пути газели-убийцы оказалась машина "Мицубиси-Хантер", выехавшая со стороны Бажова. Водитель маршрутки попытался объехать "препятствие". Столкновения избежать не удалось, газель вылетела на тротуар, сбила пешехода и перевернулась.

Жертвами лихости новоявленного "Шумахера" стали две девушки: пешеход и одна из пассажирок. Несколько человек получили переломы и травмы. Водителю Мусаеву, вдовцу и отцу пятерых детей, предъявлено обвинение по статье 264 УК, где максимальное наказание - 7 лет лишения свободы. Кроме того, пострадавшей стороной предъявлен гражданский иск в размере миллиона рублей. Водитель вину не признает, а его работодатель, руководитель ООО "Караван", и вовсе не явился на суд.

И в этих словах, возможно, есть доля правды. Ведь мы, пассажиры , почти никогда не указываем водителям на явное нарушение ими правил дорожного движения. Спешим и не хотим задерживаться в пробках. А результат - страшен: ДТП и загубленные жизни.

Ссылки на новости от 21 июня 2007: Новость № 1 и Новость № 2

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00