Результаты испытания Триазавирина поступят в конце октября

Общество

Первые результаты клинических исследований по лечению и профилактике COVID-19 препаратом триазаверин ожидаются в конце октября. Об этом заявила на пресс-конференции ректор Уральского медицинского университета Ольга Ковтун.

«Это было личное поручение губернатора Свердловской области – провести в нашей области клинические испытания по оценке безопасности и эффективности препарата, который выпускается у нас в регионе. Сегодня мы работаем на базе городской клинической больницы № 14. Мы ожидаем, что к концу октября мы сможем более полно представить уже результаты».

С начала июля в регионе идет разработка масштабной комплексной программы «Общественное здоровье уральцев». Ее инициировал губернатор Евгений Куйвашев в связи с пандемией коронавируса. В рабочую группу уже поступило больше 200 предложений, в том числе связанных с развитием научной и образовательной, а также информационно-просветительской деятельности. Обсуждается и создание экспертно-аналитической группы, которая будет заниматься анализом эпидситуации в регионе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00