Россияне доверяют своему Президенту

Общество
Россияне доверяют своему Президенту

Утром 3 декабря россияне, узнав результаты выборов, окончательно убедились: страна доверяет своему Президенту и хочет идти в будущее с ним и Единой Россией. Была ли в минувших выборах так называемая интрига - решать уже историкам. Очевидно одно: призыв "Все на выборы" был услышан, в том числе, в Свердловской области.

По мнению политологов, в результате выборов в России сформируется "полуторопартийная" политическая система с явным доминированием партии, набравшей большинство голосов, что является гарантией эффективности работы будущей Государственной Думы. В то же время, это не может не вызвать негативную реакцию тех сил, которые поддерживали политических аутсайдеров нынешней кампании, не получивших поддержку избирателей.

Если результаты, достигнутые в Свердловской области ЛДПР и КПРФ, можно оценить как более-менее успешные - обе партии уверенно преодолели семипроцентный барьер, то справедливороссы остались на плаву только благодаря хитроумной тактике своего лидера, который в минувшую кампанию будто сидел на двух стульях, один из которых принадлежал Единой России.

Как на деле будет работать полуторопартийная законодательная система в России, мы увидим уже скоро.

События ОТВ

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00