Россиянам советуют воздержаться от полётов в Италию, Южную Корею и Иран

Общество

Воздержаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран – с таким предупреждением выступили МИД России, Ростуризм и Роспотребнадзор. Это связано с активным распространением в этих странах коронавируса.

Михаил Мальцев, руководитель Уральского отделения Российского союза туриндустрии, директор Уральской ассоциации туризма: «Как будет ситуация развиваться в отношении Италии – она из названных направлений для нас важнейшая и приоритетная, – пока не вполне понятно. Фактически это означает возможность туристу вернуть свои деньги, вложенные в эту путевку, в эти туры».

По данным Роспотребнадзора на 27 февраля, в Южной Корее, Иране и Италии количество заболевших только за сутки возросло почти на треть. Как сообщают наши телезрители из Екатеринбурга, которые сейчас находятся в Генуе, на севере страны всё спокойно. Однако в других регионах, например в Ломбардии, люди скупают продукты, а банки резко ограничили число клиентов, которые могут находиться в помещении одновременно. Полеты из уральской столицы в Рим приостановлены на два месяца. Эпидемиологи информируют, что в Свердловской области случаев заболевания коронавирусом нет. Всего, помимо Китая, инфекция обнаружена в 44 странах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00