Россияне предпочитают покупать квартиры в Греции: преимущества

На правах рекламы
Общество
Россияне предпочитают покупать квартиры в Греции: преимущества

Когда встает вопрос о приобретении недвижимости за пределами России, всё больше наших соотечественников предпочитают купить апартаменты в Греции. И это понятно, потому что в данном случае можно получить огромное количество положительных моментов.

Важно сделать акцент на том, что в этой стране строят не слишком много, практика показывает, что греки предпочитают качество, нежели скорость возведения. Многие строительные организации – это исключительно семейные предприятия, которые не имеют солидных денежных активов. Они внимательно следят за собственной репутацией, в связи с чем, мошенничество в области недвижимости в этом государстве считается редким явлением, чего не сказать о других странах с высокой степенью активности иностранных строительных компаний.

В Греции отсутствуют многоэтажные высотные дома, чаще всего здесь предлагаются вниманию местных жителей небольшие жилые комплексы, которые в подавляющем большинстве случаев состоят из двух, либо трехэтажных строений, которые находятся недалеко от моря.

Естественно, приобретение квартир в Греции – это дорогостоящее удовольствие, однако по стоимости квадратного метра жилья страна уступает многим другим, в частности, Турции, Болгарии и Черногории. Вместе с тем, на греческом рынке можно встретить вполне себе бюджетные предложения. Например, стоимость жилья на полуострове Халкидики, в нескольких минутах ходьбы от моря, варьируется в разумных пределах.

Неоспоримым преимуществом приобретения квартиры либо дома для россиян можно считать культурную и духовную близость стран. Практика показывает, что все большее распространение в Греции получает именно русский язык, поэтому покупая жилье в этом месте, можно ощущать себя как дома.

Греческий образ жизни, конечно, отличается от российской суеты. Практика показывает, что жизнь в этом государстве протекает неторопливо и плавно – это является еще одним аргументом для тех, кто находится в поисках тишины и спокойствия. Важно акцентировать свое внимание также и на серьезном арендном потенциале. Страна каждый год притягивает к себе десятки тысяч туристов, поэтому собственники жилья в Греции могут рассчитывать на неплохую выгоду от аренды – доходность может достигать 8 %.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00