Россияне вновь могут полететь в Испанию, Ирак, Кению и Словакию: условия

Общество
Россияне вновь могут полететь в Испанию, Ирак, Кению и Словакию: условия

С 21 сентября Россия возобновила авиасообщение с Испанией, Кенией, Словакией и Ираком. Данное решение ранее было принято оперативным штабом по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Перелёты будут осуществляться «на взаимной основе». Помимо этого, с 21 сентября возобновятся полёты в Египет и Турцию из международных аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы, сообщала пресс-служба Правительства РФ.

Однако есть и «подводные камни», например, Испания и Словакия не принимают туристов из-за ситуации с COVID-19, только отдельные категории граждан. Прибывающим необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну. ПЦР-тест вакцинированным и переболевшим не требуется. Приезжающим в Словакию также потребуется отправиться на двухнедельный карантин и сделать повторный тест на 8-й день.

А чтобы попасть в Кению, нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 96 часов до прибытия, доказательства наличия не менее 500 долларов для расходов и необходимо заранее заполнить онлайн-форму. ПЦР-тест вакцинированным и переболевшим также не потребуется.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00