Рождественский марафон подарков стартовал в Екатеринбурге

Общество

«Подарите детям радость» - призывают сестры Ново-Тихвинского женского монастыря. Благотворительная акция в этом году стала еще и творческой.

Сегодня ученики тринадцатой школы Екатеринбурга отправились всем классом в магазин. Но не за покупками. Потому что это не простая торговая точка. Магазин расположен на территории Ново-Тихвинского монастыря, и до Рождества здесь принимают подарки для детей Верхотурского района. Первыми, кто откликнулся на призыв сестер "Подарить детям радость", стали сами дети. Пятиклассники принесли для своих сверстников самое необходимое.

Акция "Подарите детям радость" проходит уже пятый год. Монахини собирают для детей Верхотурского района подарки к Рождеству и Пасхе.

В этом году благотворительная акция стала еще и творческой. Всех, кто готов сделать рождественский подарок верхотурским ребятишкам, монахини просят оставлять послания. Праздничные открытки, да еще и смастеренные собственными руками, уверены сестры, "согреют" маленьких адресатов.

В прошлые годы сестры собирали по два грузовика подарков. И нынче надеются, что горожане не останутся безучастными к судьбе маленьких сельчан и сделают для них рождественские подарки. Принимается все: игрушки, книги, канцелярские товары, одежда, деньги. На собранные средства перед самым Рождеством купят для отправки фруктов. Благое дело не останется без награды, за каждого, кто на него пожертвовал, монахини помолятся.



Диана Храмцова, Андрей Поликушин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00