Руководители муниципалитетов могут лишиться полномочий

Общество

Руководители муниципалитетов могут лишиться полномочий. Причина - завышенные тарифы. По поручению правительства региона, сотрудники РЭК отправятся с инспекцией по районам области.

Региональная Энергетическая Комиссия, по поручению правительства области, продолжает заниматься реализацией проекта губернатора по созданию единой государственной системы управления ЖКХ. По словам энергетиков коммунальная сфера давно нуждается в обновлении.

Цены на газ, электричество и воду будут скрупулезно рассчитаны, как в крупных городах, так и в небольших поселках. Для этого Председатель правительства области Анатолий Гредин провел сегодня уже второе по счету совещание с главами муниципалитетов. Выяснилось, что многие из них не знают, как уравнять тарифы.

Решение глава свердловского кабмина озвучивает вместе с главой РЭК. Все в рамках законодательства, просто и быстро.

Для того чтобы решение вступило в силу, во всех муниципалитетах специалисты РЭК заранее рассчитали механизмы его реализации. Главам местных дум и мэрам городов осталось лишь их выполнить. Если не справятся - тогда нерадивым руководителям грозят дисквалификация и административная ответственность. Уже сегодня такие предупреждения направлены в Артемовский, Реж, Михайловск и Горноуральск. А жителям этих городов энергетики дают совет - следите за своими тарифами и если они покажутся вам неоправданно высокими - сообщайте в РЭК, такие примеры уже существуют.

Для тех граждан, которые не знают, вправе ли они жаловаться на свою управляющую компанию в области проводятся бесплатные юридические консультации.



Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00