С 1 июля в Екатеринбурге начали работу 175 летних веранд

Общество

В Екатеринбурге пока что открылась лишь десятая часть кафе. Как рассказали сегодня в мэрии, многие рестораны просто не успели подготовиться. Но ожидается, что в ближайшие дни летников станет больше.

Наталья Фирстова, председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга: «Нужно же все равно закупить продукты, открыть, персонал, то есть это немножко так вот, ну, на самом деле, этот процесс, может быть, немножечко затягивается, но те, кто максимально быстро сориентировался и открылся – кто-то первого, кто-то второго, кто-то в выходные поработал, – я думаю, что плюс вот той работы, открытия они увидели, потому что покупатели, потребители на самом деле уже соскучились. Не только по блюдам, но и по культуре обслуживания».

В формате летних веранд в Екатеринбурге сегодня работают 175 предприятий общепита. В условиях пандемии коронавируса сотрудники и посетители таких кафе должны соблюдать строгие меры санитарной безопасности – обязательно носить маски и перчатки, собираться не больше двух человек за одним столом, на входе – измерение температуры и обработка рук. Также каждые два часа в помещении проводится дезинфекция.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00